«Металл Профиль» запустил новый завод стоимостью $20 млн

Группа компаний «Металл Профиль» завершила установку и наладку производственных линий по производству трехслойных сэндвич-панелей (ТСП), сегодня состоялся запуск нового завода. «Инвестиции в проект составили $20 млн, на полную производственную мощность завод планирует выйти в конце 2015 года, что позволит занять 25% рынка ТСП в России», — сообщил директор «Сибирского Завода Металл Профиль» Павел Андронов.

Первый завод «Металл профиль» запустил в феврале 2012 г, на котором выпускается металлочерепица, стальной сайдинг, профилированный настил, доборные элементы. На новом производстве, которое расположилось на действующей площадке в Искитимском районе будет изготавливаться трехслойные сэнвич-панели (ТСП).

«К концу 2015 года мощность завода составит 5 млн кв. метров сэндвич-панелей в год, на 2014 год запланированная производительная мощность — около 1 млн кв. метров. Окупаемость завода в этом случае должна составить 5-7 лет», — пояснил Павел Андронов на пресс-конференции, посвященной запуску предприятия.

Для изготовления сэндвич-панелей будет использоваться высокотехнологичное итальянское оборудование компании Robor. «Линия гибридная, что позволяет производить сэндвич-панели с разными видами сердечника: минеральной ватой, пенополиуретаном и пенополиизоциануратом, а также кровельные панели с металлочерепичной облицовкой и акустические трехслойные панели», — пояснил заместитель коммерческого директора по фасадным системам и ограждающим конструкциям «Сибирского Завода Металл Профиль» Евгений Ванин.

Завод будет продавать сэндвич-панели на территории Сибири, Дальнего Востока, Казахстана, частично Урала. Такие панели могут применяться для строительства промышленных объектов, торговых центров, спортивных и сельскохозяйственных сооружений, в меньшей степени для строительства жилья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ