Финансовые директора сибирских компаний поделятся опытом

17 апреля в Новосибирске состоится форум по управлению финансами для компаний среднего и крупного бизнеса. Основная часть программы – кейсы от руководителей финансовых служб предприятий Сибирского региона.

Как сообщают организаторы, форум «Практика управления финансами: пять слагаемых успеха» посвящен основным инструментам управления корпоративными финансами. Об опыте внедрения трех ключевых элементов системы управления финансами расскажут топ-менеджеры компаний реального сектора. Первые три «слагаемых успеха»: бюджетирование, управленческий учет и система казначейства.

Финансовый директор ЛПК «Томлесдрев» (Томск) расскажет о внедрении системы бюджетирования в производственной компании с холдинговой структурой. «Томлесдрев» – крупнейшее лесоперерабатывающее объединение Томской области, в состав которого входят несколько лесозаготовительных и деревоперерабатывающих предприятий, а также производственные мощности.

Специалист по финансам инжиниринговой компании «SPG» (Кемерово) выступит с кейсом о разработке системы управленческого учета. Участники Форума узнают, как компании удалось преодолеть сопротивление консервативного персонала и вовлечь руководителей проектов в использование онлайн-отчетов в повседневной работе.

Финансовый директор компании «НОВЭКС» (Барнаул), поделится опытом внедрения и развития централизованной системы казначейства. Предприятию удалось в короткий срок организовать эффективное управление денежными потоками и автоматизацию этих процессов в системе из более, чем 100 магазинов, расположенных по всей территории Сибири.

Два других «слагаемых успеха», которые выведут корпоративное управление на новый уровень: разработка системы KPI и автоматизация управления. О тонкостях работы с этими инструментами расскажут эксперты компании «ИНТАЛЕВ», генеральный директор Сибирского офиса Марина Гуляева и управляющий директор «Инталев-Украина» Борис Старинский.

К участию в Форуме приглашаются собственники, генеральные и финансовые директора. Участие бесплатное для целевой аудитории, необходима предварительная регистрация!

По материалам пресс-службы ИНТАЛЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ