Арестованы руководители строительной фирмы «Неоград-Инвест»

Октябрьский районный суд Новосибирска арестовал до 26 мая руководителей строительной фирмы «Неоград-Инвест», которые подозреваются в хищении у дольщиков более 1 млрд рублей. Об этом старший помощник прокурора Новосибирской области Наталья Маркасова сообщила в интервью ИТАР-ТАСС.

«Артем Коротков и Владимир Аксенов были задержаны до 26 мая. Им предъявлены обвинения. Октябрьский районный суд по ходатайству следствия избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на один месяц — до 26 марта 2014 года», — приводит слова помощника прокурора агентство.

Напомним, что прокуратура Новосибирской области провела проверку по обращению участников долевого строительства жилых домов в микрорайоне «Закаменский» о нарушении их прав. Руководители ООО «Неоград-Инвест» похитили у дольщиков более 1 млрд. рублей.

Установлено, что в период с 2008-2013 годы ООО «Неоград-Инвест» заключило с гражданами 1400 договоров участия в долевом строительстве пяти многоквартирных жилых домов по улице 5-я Кирпичная горка, где и расположился микрорайон Закаменский. Застройщик получил от граждан денежные средства в сумме более двух миллиардов рублей.

Как показала проверка, руководители ООО «Неоград-Инвест» из этих средств похитили более 1 млрд. рублей на приобретение ценных бумаг, предоставление займов, а также иные цели, не связанные со строительством, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ