Владимир Анисимов вступил в предвыборную гонку

Экс-замгубернатора Новосибирской области, директор строительной компании «Уникон» Владимир Анисимов, вышедший 10 февраля из партии «Единая Россия», 21 февраля подал документы в горизбирком для регистрации кандидатом в мэры Новосибирска от партии «Города России».

В интервью «КС» Владимир Анисимов обозначил свое намерение принять участие в избирательной кампании, предварительно изучив шансы на победу относительно общественного мнения о своей кандидатуре. Анисимов зарегистрирован от партии «Города России», являющейся, по словам кандидата, пропрезидентской.

«Я сам никогда оппозицией не был. Я уверен, что сильная власть в стране — это стабильность. Что касается уровня города, хотелось бы, чтобы в Новосибирске тоже была какая-то преемственность поколений, у нас есть демократические традиции. Хочется, чтобы наступило время нормальной экономики, нормальной жизни, чтобы был порядок без каких-то политических вывихов. Политики пусть занимаются политикой, а мы будем заниматься городом», — прокомментировал корреспонденту «КС» Анисимов.

В то же время Владимир Анисимов отмечает, любое решение проецируется в политическую плоскость. Что касается политической направленности, бывший заместитель губернатора придерживается центристских взглядов. Анисимов во время беседы с журналистами ещё раз высказал свое негативное отношение к действиям властей в части отставки Владимира Городецкого.

На вопрос о сотрудничестве с другими кандидатами, Анисимов ответил, что в коалиции нужно входить уже после выборов для организации последующей совместной работы. «Жизнь в городе должна быть ровной, спокойной и удобной для всех жителей. Какие-то споры с какими-то направлениями политической жизни для нормального руководителя не очень уместны», — подчеркнул Анисимов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ