Олег Шестаков все же покинул «Единую Россию»

Теперь уже точно можно утверждать, что с конца января новосибирское отделение «Единой России» трясет. «Первой ласточкой» стал замгубернатора Новосибирской области Андрей Ксензов, который подал в отставку и написал заявление о выходе из партии. Следующим кандидатом «на выход» стал Эдуард Кожемякин, отдавший служению правящей партии 14 лет. Но если с экс-вице-губернатором все более или менее понятно, а господин Кожемякин объяснил свой уход застоем в партии, то новый демарш оказался совершенно неожиданным. О своем выходе из фракции «ЕР» в середине недели заявил депутат Совета депутатов Новосибирска Олег Шестаков.

Напомним, что членом партии он не состоял, более того, примкнул к фракции, выйдя из рядов КПРФ. Сразу на информационных сайтах появилась информация, что зампредседателя горсовета Дмитрий Асанцев по состоянию на утро 12 февраля не отметил наличия в канцелярии заявления о выходе из фракции своего коллеги по депутатскому корпусу. Однако сам Шестаков настаивает, что он все-таки покинул ряды депутатского объединения.

«Это связано с агрессивным отношением ко мне председателя Совета Надежды Болтенко. Меня не устраивает, когда меня публично называют двуличным человеком», — сетует Олег Шестаков. По его словам, корни истории уходят в 2013 год. «Тогда и. о. главы администрации Центрального округа Евгений Шестернин пожелал забрать у меня часть приемной, дабы выделить помещение для общественных организаций. Принципиально я был не против этого, только попросил, чтобы помещение было перегорожено: этого требуют правила сохранности документов и т. д. Полюбовно договориться не получилось. И я полагаю, именно с этого момента началась активное неприятие меня со стороны г-жи Болтенко», — уверен Шестаков. По его словам, некоторое время, еще в прошлом году, он носил с собой заявление о выходе из фракции, однако окончательный вариант его подал только сейчас. «Сразу скажу, что мой выход из фракции «ЕР» не имеет отношения к политике и не стоит увязывать его с выходом моего коллеги Э. Кожемякина. Более того, взаимоотношения с фракцией «ЕР» позволили мне больше сделать на округе. Но покуда руководителем фракции является Н. Н. Болтенко, я не вернусь. Для меня это принципиальный вопрос», — заявляет Шестаков.

На прямой вопрос «КС», удовлетворился бы Олег Шестаков возможными извинениями со стороны Надежды Болтенко, депутат ответил уклончиво, пока он в сомнениях. Также он заявил, что ни в какую партию вступать не собирается, ни в ближайшее время, ни впоследствии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ