Владимир Анисимов вышел из «Единой России»

Как стало известно «КС», Владимир Анисимов 10 февраля подписал заявление о выходе из партии «Единая Россия». Напомним, что с 22 сентября 2010 года по 17 января 2011 года Анисимов занимал пост вице-губернатора Новосибирской области, а также министра строительства и ЖКХ. После своего ухода из администрации, одной из причин которого послужил конфликт с губернатором Юрченко, Владимир Анисимов получил пост директора строительной компании «Уникон», в которой работает по сей день.

Владимир Анисимов с 2003 года работал первым заместителем мэра Новосибирска Владимира Городецкого, а в 2004 году перешел на работу в администрацию Новосибирской области. В настоящее время Владимир Анисимов является генеральным директором УК «Уникон», принадлежащей группе F1 депутата Госдумы РФ, члена КПРФ Александра Абалакова.

В минувший четверг, 6 февраля, в интервью «КС» Владимир Анисимов выразил свое негативное отношение к отставке Владимира Городецкого: «Скомканное решение о снятии с должности Владимира Филипповича, думаю, у нормальных горожан ничего кроме оскомины не вызывает. Нельзя так обходиться с избранным мэром полуторамиллионного города, который «батрачил» на благо города без малого 15 лет только в ранге первого руководителя». По мнению Анисимова, отношение властей к Городецкому отражает их же отношение к избирателям.

Между тем свой выход из «партии власти» Владимир Анисимов пока никак не прокомментировал.

Напомним, что недавно из состава «Единой России» вышел Андрей Ксензов, намеренный участвовать в выборах мэра Новосибирска (открытое письмо Андрея Ксензова о причинах своей отставки и выдвижения на пост мэра Новосибирска читайте в материале «КС»). Также на прошлой неделе партию покинул депутат городского Совета Новосибирска Эдуард Кожемякин.

На прошлой неделе секретарь политсовета «Единой России» в Новосибирской области Александр Морозов сообщил, что вопрос о прекращении членстве в партии будет рассмотрен в отношении единоросса Александра Бакшаева, подавшего документы в новосибирский горизбирком в статусе самовыдвиженца для участия в выборах мэра Новосибирска. В этом отношении небезынтересными представляются слова губернатора Василия Юрченко, высказавшего 5 февраля, в день праймериз, свои соображения о «партийной дисциплине» .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ