В ПЛП построят современный распределительно-логистический центр

Соглашение о строительстве распределительно-логистического парка было подписано между Агентством инвестиционного развития Новосибирской области, управляющей компанией «Промышленно-логистический парк» и компанией «ПЭК».

Компания «ПЭК» — один из крупнейших российских грузоперевозчиков, работающий на рынке грузоперевозок уже 12 лет и специализирующийся на перевозке сборных грузов от 1 кг до 20 тонн, сообщает пресс-служба ПЛП.

В соответствии с инвестиционным проектом компании на территории ПЛП будет построен распределительно-логистический центр компании «ПЭК», где будет осуществляться переработка грузов, перевозимых с запада России на Дальний Восток и обратно, выдача и отправка грузов, доставленных авиатранспортом (аэропорт Толмачево находится в 6 км от ПЛП). Также в планах компании расширение пространства для хранения грузов клиентов. Объект находится на стадии проектирования и будет реализовываться в двух очередях. Предполагаемая площадь застройки первой очереди составит 4-5 тыс. кв. м. Планируемый срок реализации проекта 3 года.

«Исходя из характеристик и потребностей, необходимых для успешной реализации проекта, под строительство центра выделен участок площадью 2,2 га на площадке «Б» Промышленно-логистического парка, — рассказал генеральный директор управляющей компании «ППЛ» Владимир Башкеев. – Выбранный участок расположен в зоне максимального освоения и готовности инженерно-транспортной инфраструктуры парка, что позволит предоставить инвестору всю необходимую инфраструктуру в кратчайшие сроки».

После выхода на полную проектную мощность компания «ПЭК» планирует реализацию второй очереди проекта с увеличением объемов грузооборота в несколько раз. На будущем предприятии будет создано порядка 60 рабочих мест.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ