«Патриот Авто» передумала закрывать один из двух салонов Peugeot в Новосибирске

Как стало известно «КС», компания «Патриот Авто» вновь запустила дилерский центр Peugeot на Бердском шоссе. Напомним, что закрытие этого автосалона произошло чуть больше месяца назад, — в конце 2013 года. На месте французской марки «обосновался» ГАЗ. Однако после нового года руководство дилера пересмотрело свое решение и возвратило на площадку Peugeot. Информацию об этом «КС» подтвердил дистрибьютор французской марки в России.

О том, что «Патриот Авто» закрывает дилерский центр Peugeot на Бердском шоссе, оставляя лишь один автосалон на улице Аэропорт, «КС» писал в декабре 2013 года. Клиенты салона были проинформированы об этом факте посредством SMS-рассылки. Объясняя причины закрытия, гендиректор «Патриот Авто» Евгений Рубаненко отмечал, что решение связано с тем, что «текущее состояние авторынка заставляет вносить изменения в планы компаний и принимать обоснованные решения для дальнейшего развития». В свою очередь руководитель отдела развития дилерской сети Peugeot в России Вячеслав Борисюк, комментируя вопрос о том, будет ли Peugeot искать в Новосибирске еще одного партнера для открытия второго салона, пояснял, что дистрибьютор будет ориентироваться на возможности рынка. «Если рынок будет стагнировать, то мы повременим с таким шагом. Если же будет расти, тогда вернемся к этому вопросу», — пояснял Вячеслав Борисюк.

Таким образом, в конце 2013 года на месте салона Peugeot открылся дилерский центр ГАЗа. Однако, как стало известно «КС» от участников рынка, салон на Бердском шоссе вновь получит корпоративную идентификацию Peugeot и послужит именно французскому бренду. Эту информацию подтвердил руководитель отдела развития дилерской сети Peugeot в России Вячеслав Борисюк в интервью «КС». «Мы обсудили с дилером ситуацию по дальнейшему развитию бренда в Новосибирске, в том числе касательно площадки на Бердском шоссе. Те результаты, которые достигла компания в плане продаж и показателей рентабельности бизнеса, позволили нам продолжить совместную работу над развитием Peugeot в регионе», — пояснил представитель дистрибьютора. По его словам, работа салона на Бердском шоссе будет возобновлена, а сам салон претерпит процедуру реконструкции, чтобы соответствовать новому имиджу бренда Peugeot. В компании «Патриот Авто» подтвердили, что дилерский центр Peugeot на Бердском шоссе запущен в работу с января, но от более подробных комментариев на текущий момент воздержались.

«КС» будет следить за развитием ситуации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ