Сроки для выбора формы накоплений на капитальный ремонт продлены до 27 мая

У собственников жилых помещений в многоквартирных домах будет дополнительное время на то, чтобы определиться с формой накопления на капитальный ремонт: конечную дату перенесли с 27 января на 27 мая 2014 года.

Для справки:

У собственников есть два варианта выбора способа накопления. В случае выбора способа формирования фонда на специальном счете многоквартирного дома собственники сами будут заниматься организацией капитального ремонта своего дома. В этом случае от них требуется ответственное отношение и определенные организаторские навыки.

Второй вариант — накопления на счете регионального оператора. Тогда именно региональный оператор берет на себя все заботы о проведении капитального ремонта в необходимом объеме и в установленные региональной программой капитального ремонта сроки. Региональным оператором в нашем регионе определен Фонд модернизации и развития ЖКХ Муниципальных образований Новосибирской области.

Вместе с тем передвигаются и сроки платежных обязательств по капитальному ремонту. Первые платежные обязательства по уплате взносов начнут действовать с 1 августа 2014 года, а квитанции об оплате начнут приходить уже в сентябре.

Соответствующие поправки приняты Государственной Думой РФ и внесены в Жилищный Кодекс РФ. Об этом сообщила в ходе прямой линии по вопросам капитального ремонта начальник отдела реформирования ЖКХ Минстроя Новосибирской области Елена Макавчик, сообщает пресс-служба Правительства НСО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ