В Новосибирске создан Центр широкоформатной цифровой печати

В Новосибирске на базе Сибирского государственного колледжа печати и информационных технологий при поддержке Правительства НСО открыт центр широкоформатной цифровой печати, сообщает пресc-служба губернатора и правительства НСО.

Центр создан в рамках Комплексной региональной программы развития профессионального образования на 2011-2015 гг. Партнерами по созданию Центра выступили Правительство НСО в лице Минтруда региона, компания «САН» и Колледж печати и информационных технологий. Социальный партнер предоставил не только оборудование, программное и методическое обеспечение в сфере широкоформатной цифровой печати, но и планирует принимать непосредственное участие в обучении студентов, направляя своих высококвалифицированных специалистов на преподавательскую деятельность.

«Создание ресурсного центра в сфере широкоформатной цифровой печати — это первый шаг на пути к подготовке востребованных отраслью специалистов, раннее не имеющих возможности пройти полноценную подготовку», — подчеркнул директор Сибирского государственного колледжа печати и информационных технологий Роман Силкин.

У колледжа будет возможность обучать студентов полиграфических специальностей эксплуатации и наладке отечественного цифрового печатного оборудования, а также проводить опытно-экспериментальную работу.

«В Сибирском государственном колледже печати и информационных технологий создан высокотехнологичный центр, который позволяет нам осуществлять подготовку высококлассных специалистов для полиграфического производства", — заявил министр труда, занятости и трудовых ресурсов области Игорь Шмидт. Шмидт также отметил, что оборудование центра по своим технологическим возможностям соответствует самым современным требованиям, потому те компетенции, которые будут приобретать студенты, работая на этом оборудовании, нужны будут не только завтра, но и в отдаленном будущем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ