ТОП-5 материалов ноября

Наибольший интерес аудитории портала в ноябре вызвали следующие материалы:

Пять самых читаемых материалов месяца:

Следственным комитетом расследуется финансовая деятельность на заводе «Лиотех»

Новости про обыски, происходящие в различных областях СФО, уже стали «доброй традицией» последних месяцев. На этот раз хитом месяца стала новость про уголовное дело, которое было возбуждено по факту ущерба на сумму более чем в полмиллиарда рублей, причиненном компании "Роснано", в результате выхода из проекта "Лиотех" китайского партнера, компании Thunder Sky Group Limited. После выхода этой компании из проекта схема расторжения отношений была произведена таким образом, что "Лиотех" не мог требовать компенсации денежных средств. В конечном итоге материальный урон в размере полумиллиарда рублей был причинен ОАО "Роснано", а значит и Российской Федерации как акционеру компании.

В Сибирь выходит японский бренд Datsun

В Новосибирске прошла региональная дилерская конференция компании Nissan. Несмотря на то, что мероприятие проводилось строго за закрытыми дверями, дистрибьютор приоткрыл небольшую завесу тайны над своим новым проектом – бюджетной маркой Datsun. Уже с апреля следующего года автомобили этой марки поступят в продажу в Сибири, а пока Nissan ведет переговоры с дилерами. В Новосибирске, как стало известно «КС», марку будет представлять компания «Сибирские моторы» Олега Манушевича, бывшего управляющего директора «СЛК-Моторс». Интересно, что сами сибирские авторитейлеры пока воздерживаются от официальных комментариев по поводу дилерства Datsun, однако признают, что благодаря ввозу подержанных праворульных машин сибиряки знают эту марку лучше, чем жители остальной России.

Тайваньская марка Luxgen начинает экспансию в Сибири

Недавно вышедший в Россию тайваньский производитель автомобилей премиум-сегмента Luxgen намерен значительно расширить свое присутствие в Сибири. Так, уже в ближайшее время марка запустит дилерский центр в Омске. Официально представлять ее интересы в этом городе будет крупный региональный дилер — ГК «Евразия-Моторс». А еще в конце октября был торжественно запущен автосалон Luxgen в Новосибирске. Его открыла компания VIP-Service, специализирующаяся на продаже дорогих автомобилей представительского класса. Что такое Luxgen — это долгожданный азиатский прорыв, или «пародия» на премиумный автомобиль?

Депутаты заксобрания НСО встретились с учеными Академгородка

21 ноября 2013 г. депутаты Законодательного собрания Новосибирской области посетили научные объекты Академгородка, ознакомились с последними разработками ученых, рассмотрели прикладные вопросы ввода научных разработок в производство, а также совместно с учеными обсудили статус СО РАН в светеболезненной темы реформирования российской науки.

Екатерина Жаботинская покидает должность начальника ГУ ЦБ Новосибирской области

По информации, полученной из Главного управления Банка России по Новосибирской области, многолетний руководитель ГУЦБ Екатерина Жаботинская приняла решение покинуть свою должность. Жаботинскую в регионе знают многие, причем далеко за пределами профессиональных кругов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ