ГК «Новоград» построит на Большевистской деловой комплекс «Снежная миля»

К 2018 году в Новосибирске на улице Большевистской появится многофункциональный общественно-деловой комплекс «Снежная миля», в котором можно жить, работать, ходить в театр и за покупками одновременно, никуда при этом не выезжая. Проект разработала ГК «Новоград», он займет площадь порядка 135 тыс. кв. метров и обойдется инвесторам в 6 млрд. рублей.

Комплекс станет первым подобным проектом в Новосибирске, он будет сочетать в себе деловой центр класса «А», торгово-развлекательную галерею, 350 апартаментов класса «А» и «В», театр на 450 мест, SPA-центр и гостиницу. Последняя, по словам председателя совета директоров ГК «Новоград» Евгения Грибова, будет управляться международным оператором: «Сейчас идут переговоры с сетью Hilton, предполагается, что это будет Hilton Garden Inn 4* на 192 номера».

Многофункциональный комплекс расположится вдоль улицы Большевистской, рядом с гостиницей River Park, его протяженность вдоль дороги составит 400 метров. В общей сложности планируется построить 135 090 кв. метров площадей на территории в 2Га. Самое высокое здание комплекса (бизнес-центр) – 23 этажа.

Согласно задумке проектировщиков, в «Снежной миле» можно полноценно жить никуда из нее не выходя – работать в бизнес-центре, арендовать апартаменты, цена на которые будет не выше среднерыночной по Новосибирску, здесь же ходить за покупками и культурными впечатлениями в театр. Стоит отметить, что им станет театр Афанасьева, который переедет в комплекс.

Проектом также предусмотрены парковка на 1100 машиномест, строительство надземного пешеходного перехода и расширение трассы-дублера улицы Большевистской — Обской. «Чтобы разгрузить одну из самых проблемных магистралей города, мы приняли решение расширить улицу Обскую на 700 метров», — отмечает господин Грибов.

ГК «Новоград» готов построить первую очередь дороги, которая и имеет протяженность 700 метров, «далее развивать Обскую будет мэрия».

Объем инвестиций в проект на текущий момент составил около 6 млрд. рублей (основной инвестор проекта – ГК «Новоград»), срок окупаемости Евгений Грибов оценивает в 8-9 лет. Приступить к строительству МФК компания планирует в начале декабря, после получения разрешения на строительство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ