Joris Ide начнет производить в Новосибирске быстровозводимые здания

Компания Joris Ide (входит в международную компанию Joris Ide Group) вложит около 400 млн. рублей в строительство завода по производству быстровозводимых зданий, который будет располагаться на территории ПЛП Новосибирской области.

Об этом сообщил директор ООО «Joris Ide» Алексей Можный на церемонии подписания соглашения с ПЛП, которая состоялась в рамках форума «InPark-2013».

«Запустить производство планируется в 2014 году. На полную мощность планируется выйти в конце 2015 – начале 2016 года,будет производиться ежегодно по 12 тонн металлоконструкций. На производстве будет создано около 110 рабочих мест», — сообщил Можный.

Компания станет 17-м резидентом ПЛП Новосибирской области.

Быстровозводимые здания каркасного типа состоят непосредственно из каркаса и других дополнительных элементов, соответственно дом можно собрать как конструктор. Как правило, таким методом возводятся небольшие одноэтажные или двухэтажные постройки, к примеру, складские, производственные, торговые, спортивные здания, автосервисы и мастерские, здания для сельского хозяйства, жилищные постройки.

Joris Ide Group — международная группа компаний, которая является крупным европейским производителем быстровозводимых зданий и конструкций, сэндвич-панелей, металлочерепицы и других компонентов современных строительных технологий. JorisIdeGroup объединяет 17 заводов и фабрик в 7 странах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ