Jeep вернулся в Новосибирск

Американский производитель внедорожников — компания Jeep — возобновляет свое присутствие в Новосибирске. Новым официальным дилером марки стал крупнейший новосибирский авторитейлер — ГК «МАКС Моторс». Салон Jeep уже запущен в автокомплексе на улице Дачной в помещении, где несколько лет назад располагался автосалон Skoda компании «Транзит Сервис». Презентацию модельного ряда марки, включая Grand Cherokee, дилер провел сегодня в новосибирском кинотеатре «Победа».

Возвращения марки Jeep в Новосибирск поклонники марки ждали давно. Изначально официальным дилером бренда была компания «Автостарт» Игоря Старкова, однако в декабре 2009 года она покинула рынок. С тех пор купить и обслужить автомобили Jeep можно было лишь у официальных дилеров в соседних городах Сибири. Вместе с тем, в марте 2013 года стало известно о том, что протокол о намерениях с «Крайслер РУС» (эксклюзивный дистрибьютор Chrysler, Jeep, Dodge, Fiat на территории России) подписала ГК «МАКС Моторс», на тот момент самый крупный авторитейлер Сибири по портфелю представляемых брендов.

С учетом того, что автосалон длительное время готовился к запуску, в автомобильных кругах даже поговаривали, что «МАКС Моторс» могла передумать представлять в Новосибирске бренды Chrysler и Jeep. Косвенным доказательством этой версии служило то, что первоначальная площадка на Дачной, где планировалось разместить шоу-рум марок и где уже заблаговременно были вывешены элементы их корпоративной идентификации, обосновался другой бренд — АвтоВАЗ.

Тем не менее, после длительной подготовки дилерский центр Jeep запустился на Дачной — в автокомплексе, который летом 2012 года ГК «МАКС Моторс» приобрела у кредиторов прежнего собственника площадки — бизнесмена Андрея Соловьева. Так, до кризиса 2009-2010 годов в автокомплексе, где сейчас расположился Jeep, Андрей Соловьев продавал автомобили Skoda, однако с момента отзыва дилерства у возглавляемой им компанией «Транзит Сервис» площадка пустовала.

Теперь же клиенты Jeep смогут вновь приобрести и обслужить автомобили марки у дилера в Новосибирске. На специальной площадке возле новосибирского кинотеатра «Победа» были представлены актуальные модели семейства Jeep: обновленный Grand Cherokee 2014 года, Jeep Compass и Jeep Wrangler. В рамках развлекательной программы гости праздника соревновались в гонках по бездорожью на гигантском экране с помощью консоли Xbox, а также участвовали в викторинах. Победители получили специальные призы. Одним из самых зрелищных моментов было световое шоу на фоне внедорожников Grand Cherokeeи Jeep Compass, после чего каждый из гостей мог лично ознакомиться с этими автомобилями.

Отметим, что по данным АЕБ, в 1 полугодии 2013 года в Красноярске было продано 34, в Омске 23, в Барнауле 13 автомобилей марки Jeep.

Фото с презентации доступны в ФОТОБАНКе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ