«Билайн» на треть увеличил количество базовых станций в Томской области

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщила о расширении и модернизации сети в Томске и Томской области. Так, с начала 2013 года количество базовых станций 3G «Билайн» было увеличено на треть. Возможности сети 3G оператора стали впервые доступны жителям поселка Рассвет, сёл Кривошеино, Куяново, Батурино, Новорождественское, Вершинино, Дзержинское, Тимирязевское и деревни Новомихайловка.

Для повышения качества голосового сигнала и скорости мобильного интернета новые базовые станции были также установлены в Томске, Северске, Асино. В столице области одним из фокусом строительства новых позиций в 2013 году стали спальные районы, где качественная связь не менее важны, чем в деловом центре города. Новые базовые станции появились на улицах Ивановского, Бирюкова, Лазарева, Мельничная, Высоцкого, Учебная, Мичурина, проспекте Кирова и в других микрорайонах.

Сегодня в зоне покрытия сети 3G «Билайн» проживает уже более 95% жителей Томской области. При этом за 9 месяцев 2013 года было вдвое увеличено количество базовых станций с активированной технологией HSPA+, позволяющей абонентам выходить в Интернет на скорости до 21,6 Мбит/сек. К настоящему моменту технология уже запущена на 96% позиций сети «Билайн» третьего поколения Томской области. Это же число базовых станций к настоящему моменту подключено к высокоскоростной транспортной сети по IP-технологии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ