SEAT в конце 2013 – начале 2014 года откроет автосалон в Иркутске

Испанская автомобильная компания SEAT продолжает искать дилеров в Сибири. По данным сайта компании, в числе приоритетных городов для расширения – Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Омск, Барнаул, Томск. В настоящий момент в целом по России сеть испанской марки насчитывает 27 дилеров и одного авторизованного сервисного партнера. Среди городов Сибири марка официально представлена лишь в Красноярске, однако в конце 2013 – начале 2014 года SEAT откроет автосалон в Иркутске.

Напомним, что действующим официальным дилером SEAT в Красноярске является компания «Гранада-Моторс» Алексея Сугака, афилированная с «КИА Центр Красноярск». Салон марки располагается в ТРЦ «Июнь», планируется строительство отдельного полнофункционального салона.

С партнером в Иркутске SEAT определился в начале этого года. Им стал местный мультибрендовый авторитейлер — ГК «ТеррА» (официальный дилер BMW, Citroen, Subaru, Suzuki). Полнофункциональный автосалон в составе формирующейся дилерской деревни должен был открыться еще в конце мая 2013 года. Однако сроки были перенесены в связи с непростой ситуацией на авторынке.

Вместе с тем, как отмечали опрошенные «КС» иркутские дилеры, такая марка, как SEAT, не позволит «ТеррЕ» быстро окупить салон. «Расположение у салона перспективное, но SEAT — сложный и новый для Иркутска бренд, поэтому возврат инвестиций будет длинный», — пояснял соучредитель «Первой Автоколонны» (официальный дилер Ford, Volvo, Land Rover, Mercedes-Benz, Porsche, KIA, Chevrolet) Петр Хомяков. «Если речь идет о том, что «ТеррА» «переселит» Subaru, располагающуюся по ул. Ширямова, на новое место, а на ее площадку заедет SEAT, то вложения в развитие данного бренда будут невелики, т. к. место как минимум под шоу-рум есть», — пояснял собеседник «КС».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ