«Арсенал Груп» запустила Nissan в Красноярске

Как и предсказывал «КС», в Красноярске открылся второй полнофункциональный дилерский центр японской марки Nissan. Его запустила «Арсенал Груп» Виктора Поддубного, являющаяся также официальным дилером Audi, Ford, Mazda, Jaguar, Land Rover в Красноярске. Действующим партнером японской марки является «Титан-Моторс», соучредителем которой является бизнесмен Андрей Болендер.

О том, что Nissan запустила конкурс на право быть вторым дилером в Красноярске, «КС» писал еще год назад. В итоге, в июне «КС» стало известно, что дистрибьютор определился с кандидатурой дилера, и им стала компания «Арсенал Груп».

Стоит отметить, что «Арсенал Груп» образовалась в ходе разделения крупнейшего красноярского авторитейлера ГК «Крепость» между его соучредителями – Александром Кангуном и Виктором Поддубным. Последний сконцентрировал бизнес по брендам Audi, Ford, Land Rover, Jaguar, Mazda и перешел под бренд «Арсенал». В свою очередь подразделения по маркам Toyota, Lexus остались под брендом «Крепость» и ими руководит Александр Кангун.

«Для группы «Арсенал» в целом такой ход станет положительным: добавится еще один бренд с широким модельным рядом, в основном ценового сегмента среднего и ниже. Чтобы не быть успешными с такой маркой, как Nissan, надо постараться. И если они будут развивать его так же, как работают с другими брендами, то проблем у них не возникнет, – отмечает директор «Субару Центр Красноярск» Олег Мартынюк.
Отметим, что площадь дилерского центра составляет 6 000 кв.м, шоу-рум занимает 900 кв.м, а сервисная зона 2 500 кв.м. Участок СТО включает девять постов слесарно-механического ремонта, три поста для электротехнических работ, а также малярно-кузовной цех на одну покрасочную камеру. Процесс строительства центра занял 22 месяца, срок окупаемости проекта планируется на уровне 7-8 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ