Уральский авторитейлер «АвтоПлюс» станет дилером Audi в Омске

Как стало известно «КС», компания Audi в скором времени восстановит свое присутствие в Омске. Напомним, что ранее официальным дилером марки являлся крупный омский авторитейлер «Феникс Авто», однако весной этого года он по собственному желанию отказался от партнерства с немецкой маркой, что стало прецедентом для рынка. Как удалось выяснить «КС», новым официальным дилером марки станет бывший партнер «Феникс Авто» — крупный екатеринбургский авторитейлер «АвтоПлюс».

О том, что ГК «Феникс Авто» по собственной инициативе отказывается от дилерства Audi, стало известно в апреле этого года. «В холдинге проанализировали эффективность всех направлений бизнеса группы и с целью ее увеличения приняли решение о расторжении дилерского договора с маркой Audi», — пояснял тогда «КС» свое решение гендиректор ГК «Феникс Авто» Сергей Сырников.

На текущий момент «Феникс Авто» является авторизованным сервисным партнером Audi в Омске, — именно в таком статусе он представлен на сайте импортера. Поиски нового дилера немецкая марка стала предпринимать сразу же после расторжения договора. Импортер анонсировал «КС», что уже 3 июня этого года утвердит кандидата в официальные дилеры, однако позже сроки многократно сдвигались.

Тем не менее, как удалось узнать «КС» от участников рынка, Audi все же нашла и утвердила кандидата в официальные дилеры в Омске, и им стал один из крупных уральских авторитейлеров «Автоплюс». На текущий момент эта организация является официальным дилером Audi, Toyota, Lexus, Skoda, Seat, Mazda в Екатеринбурге, а также Toyota в Омске. Получить комментарии гендиректора компании Павла Шестопалова не удалось, однако в «Ауди Россия» информацию подтвердили. По словам PR-менеджера Audi в России Алексея Кожухова, новый дилер откроется в формате «Терминал» в конце 2014 года («Терминал» — новый стандарт оформления дилерских центров марки Audi, подразумевающий особые требования по экстерьеру, остеклению и концепции салона – «КС»), а до этого времени сервисное обслуживание продолжит оказывать «Феникс авто».

По данным АЕБ, за 8 месяцев 2013 года в Красноярске было продано 311 автомобилей Audi, в Новосибирске 130, в Иркутске – 183 автомобиля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ