УФАС уличило организатора «Интерры» в нарушении законодательства

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области рассмотрела дело о нарушении законодательства «Агентством регионального маркетинга», являющегося одним из организаторов «Интерры». Ведомству не понравилось то, что договор аренды помещений для мероприятий форума без заключен без проведения торгов. В итоге агентство признали нарушившим законодательство

Как отмечается в постановлении ведомства, между ГБУ НСО «Агентство регионального маркетинга» и ООО «Спортекс» был заключен договор субаренды помещения на сумму более 13 миллионов рублей.

В нарушение антимонопольного законодательства ГБУ НСО «Агентство регионального маркетинга» не провело торгов на право заключения договора аренды недвижимого имущества (помещения) для организации и проведения мероприятий ПредИнтерия и Международного инновационного форума «Интерра-2012», что привело или могло привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

Комиссия Новосибирского УФАС России решила признать ГБУ НСО «Агентство регионального маркетинга» нарушившим часть 1 статьи 15 и статью 16, а ООО «Спортекс» нарушившим статью 16 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

В связи с исполнением «Агентством регионального маркетинга» и ООО «Спортекс» обязательств по договору субаренды помещения, Комиссия Новосибирского УФАС России приняла решение не выдавать предписание.

Напомним, что 3 сентября этого года у директора форума «Интерра» Лады Юрченко прошли обыски в рамках заведеного на организацию уголовного дела. Сама госпожа Юрченко отмечала в интервью «КС» , что личных подозрений по поводу происходящего у нее нет, но есть косвенные факты, которые могли бы указывать на людей, которые не реализовали свои амбиции в управленческой структуре форума.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ