«Независимая газета» назвала Амана Тулеева самым влиятельным губернатором Сибири

Рейтинг, опубликованный в «Независимой газете», основан на результатах закрытого анкетирования десяти независимых специалистов — политологов, политтехнологов, медиаэкспертов и журналистов. Губернаторы распределяются по трем группам влияния: «очень сильное» (1–20 места), «сильное» (21–50), «среднее» (51–83).

Среди губернаторов регионов Сибирского федерального округа наиболее влиятельным экспертами в очередной раз назван Аман Тулеев. Губернатор Кемеровской области продолжает сохранять высокие позиции в рейтинге глав регионов в июле 2013 года. Он находится в первой двадцатке региональных лидеров, которых независимые эксперты считают наиболее влиятельными в России.

В июле компанию Тулееву впервые составил глава Новосибирской области Василий Юрченко, расположившийся на 19 позиции. Что касается других региональных лидеров Сибири, то ближе всего к первой двадцатке находится томский губернатор Сергей Жвачкин — 23 место, затем идет омич Сергей Назаров, получивший 35-ю строчку. В группу с сильным влиянием вошел также Лев Кузнецов, занявший 41 место. Аутсайдером в СФО стал глава Республики Алтай Александра Бердников с 72 позицией в рейтинге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ