Василий Юрченко пообещал ответить на вопросы следственного комитета

Информация о том, что губернатор Новосибирской области Василий Юрченко вызван в следственный комитет по делу о земельном участке по улице Чаплыгина, подтвердила пресс-служба администрации области. По официальным данным, Василий Юрченко не пришел на допрос ввиду наличия у него очень плотного графика.

По данным пресс-службы администрации области, Василий Юрченко готов ответить на все вопросы следствия и отправил письмо с предложением перенести встречу на следующую неделю. Скорее всего, встреча состоится уже на следующей неделе.
Напомним, что Василий Юрченко был вызван в качестве свидетеля на допрос в рамках возбужденного уголовного дела по мошенничеству. Об этом первым сообщил сайт КПРФ с ссылкой на источник в следственном управлении Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

Как сообщал КПРФ, в январе 2010 года по согласованию с прежним губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским было принято решение об обеспечении эффективной продажи имущественного комплекса (нежилого двухэтажного здания с подвалом), расположенного на участке площадью 1 199 кв.м. по ул. Чаплыгина. Для этой цели был подготовлен отчет об оценке рыночной стоимости указанного объекта недвижимости, согласно которому она составила 40,432 млн. рублей. Впоследствии было размешено информационное сообщение о проведении аукциона с установленной начальной ценой продажи здания в 40,432 млн. рублей.

Губернатор, по данным коммунистов, потребовал прекратить проведение открытого аукциона и реализовать объект недвижимости по цене 19, 97 млн. руб. ООО «Тактика», которое фактически подконтрольно Олегу Дерипаске. Вскоре было опубликовано сообщение об отказе от проведения аукциона по продаже указанного объекта недвижимости. Продать указанный имущественный комплекс по заниженной цене не удалось, ввиду принципиальной позиции департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области.

В итоге, как поясняет КПРФ, в 2011 году имущественный комплекс, расположенный на ул. Чаплыгина был продан ООО «Тактика» по цене 22,7 млн.рублей. В настоящее время никаких работ на объекте не ведется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ