«Мартдизайн», WOW и Magnaweb «засветились» в «Рейтинге Рунета».

Новосибирская студия «Мартдизайн», digital-агентство WOW и компания Magnaweb победили в Конкурсе сайтов «Рейтинг Рунета». Всего в конкурсе приняли участие 735 сайтов, во второй тур попало 230 интернет-проектов — по 10 лучших в каждой из 23 номинаций.

Конкурс сайтов «Рейтинг Рунета» — это ежегодная премия за лучшие сайты, которая проводится среди разработчиков и владельцев сайтов России. В десятку лидеров каждой номинации вошли проекты, прошедшие экспертный отбор жюри. Все сайты оценивались по двум показателям: уровень дизайна и «юзабилити».

Сибирские студии стали победителями в нескольких областях.

Так, в номинации «Потребительские товары и торговля» победила студия «Март Дизайн» с проектом «Декоррум». Речь идет о сети бутиков элитных обоев и напольных покрытий. Как поясняет PR-менеджер студии Мария Гаврилова, специалистам «Март Дизайна» была поставлена задача сделать простым и комфортным выбор обоев для потребителей и дизайнеров интерьеров. В результате, сайт стал удобной площадкой для легкого согласования пожеланий и фантазий обеих целевых аудиторий. В дизайне акценты смещены в сторону классического стиля, подчеркивающие вечные ценности: актуальность, благородность, долговечность.

В свою очередь сайт новосибирской компании Intelsib победил в номинации «Лучший сайт SEO-компании». Его разработчиком являлась студия MagnaWeb, афилированная с Intelsib.

Наконец, в категории «флэш-сайты и промо-сайты» «серебро» получил сайт семечек с солью. Его разработкой занималось новосибирское digital-агентство WOW, входящее в состав группы Redkeds.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ