«Перекати кофе» увеличит число точек в Новосибирске более, чем в 3 раза

Сеть кофеен «Перекати Кофе» намерена увеличить свое присутствие на рынке. Как стало известно «КС», в 2013 году компания планирует увеличить число точек в Новосибирске более, чем в 3 раза. Об этом сообщил соучредитель «Перекати Кофе» Кирилл Колодезный. Также компанией планируется выход в соседние города Сибири.

«Перекати кофе» можно считать одним из самых «старейших» игроков рынка. Сеть существует уже 12 месяцев и включает в себя как передвижную кофейню на колесах (фургон), так и 4 стационарные кофейни, расположенные в университетах города и бизнес-центрах. По объективным причинам в зимнее время года мобильная кофейня не работает. Собственно, именно поэтому сейчас создатели «Перекати Кофе» ищут пути полного «закрытия» потребностей населения с учетом различных форматов так, чтобы при любой температуре воздуха клиент мог выбрать для себя наиболее подходящий вариант потребления кофе. «Кроме погоды, есть факторы, которые на первый взгляд не заметны, и мы постараемся сделать так, чтобы все они друг друга дополняли», — рассказывает Кирилл Колодезный.

Что касается экстенсивного роста, то в «Перекати Кофе» отмечают, что в 2013 году планируют увеличить число точек в Новосибирске более, чем в 3 раза. Также планируется выход в соседние города Сибири как с форматом мобильных кофеен, так и стационарных. От идеи продажи франшизы в компании пока не отказываются, но в то же время не идут по этому пути. «В каждом формате кофейни, которые развивает «Перекати кофе», много нюансов, которые выявляются в течении времени, мы считаем это примерно год, после чего можно формировать франшизу, только тогда она действительно будет полезна тому, кто ее покупает», — поясняет Кирилл Колодезный.

О перспективах рынка кофе на вынос и новых проектах в этом сегменте читайте в материале «КС».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ