В Новосибирске впервые проведут аукционы на определение застройщика проблемных домов

Мэрия Новосибирска впервые в этом году проведет торги на право достройки «замороженных» объектов. В 2012 году в городе было введено 8 подобных объектов, что позволило разрешить жилищные проблемы 294 дольщиков.

Как стало известно «КС», в конце мая мэрия впервые проведет два аукциона на определение застройщика, который будет завершать строительство «замороженных» объектов. Об этом корреспонденту «Континента Сибирь» рассказал заместитель начальника департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Иван Шмидт. Условия и точные сроки проведения торгов Иван Шмидт оглашать не стал.

Всего в этом году планируется ввести 7 «проблемных» домов на ул. Танкистов, 4, Пархоменко, 104, Алтайская, 12, Клиническая,1, Петухова, 6/5, Титова, 29/1 и Связистов, 147. Также власти города намерены предоставить квартиры инвесторам КТ «Социальная инициатива и К». По словам собеседника «КС», в 2013 году возможен ввод еще 4 «замороженных» объектов по ул. Титова, 200, Военная, 9/2, Д. Давыдова, 1 и Некрасова, 63/1.

По поручению министерства строительства и ЖКХ НСО при участии мэрии города был разработан алгоритм по достройке проблемных домов. В результате компаниям, взявшимся за завершение строительства, со стороны Минстроя НСО и муниципалитета оказывается организационная помощь по взаимодействию с дольщиками и необходимыми ведомствами, также областные и городские власти оптимизируют выдачу техусловий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ