Рекламу стрип-клуба в центре Новосибирска признали непристойной

Новосибирское УФАС признало ненадлежащим содержание рекламной конструции, расположенной в центре Новосибирска. На баннере, рекламирующем стрип-клуб, была изображена девушки, в купальнике, расположившейся на диване с поднятыми вверх ногами, надвинутой на глаза шляпой. На рекламу пожаловались жители Новосибирска, которые сочли использованный образ непристойным.

Рекламная конструкция была размещена в январе 2013 года на пересечении улиц Ленина и проспекта Димитрова, недалеко от торгового центра «Манхэттен».

По результатам рассмотрения комиссия признала индивидуального предпринимателя, являющегося рекламодателем указанной рекламы, нарушившим часть 6 статьи 5 Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе», а реклама признана ненадлежащей, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства

Как отмечается в сообщении, «при рассмотрении материалов дела, в том числе, учитывалась совокупность всех элементов зрительного воздействия на потребителя – поза девушки, степень ее обнаженности и расположение на рекламном баннере, привлекающее внимание потребителей к изображению фигуры». Также были учтены результаты опроса посетителей сайта, проведенного Новосибирским УФАС России на официальном сайте ведомства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ