Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon появится в России

Онлайн-магазин Amazon наконец-то придет и в Россию, открыв свое представительство в Москве. Стоит отметить, что сама компания пока официально не подтвердила эти слухи, тем не менее, уже известно, что главой российского представительства станет Аркадий Витрук, бывший генеральный директор издательского холдинга «Азбука-Аттикус».

Официального сообщения от Amazon пока нет, но, как сообщает Forbes, в реестре Роспатента уже находятся заявки от Amazon на регистрацию товарного знака для хранения, упаковки и транспортировки товаров, в дополнение к деятельности, связанной с продажей цифрового контента.

Ассортимент российского Amazon, вероятнее всего, будет ограничиваться локализованным мультимедийным контентом, более рентабельным, нежели «вещественная» продукция. По информации источников Forbes , возможно, Amazon также займётся продвижением на российский рынок устройств линейки Kindle – планшетов и электронных книг.

Справка: Компания Amazon была основана в 1994 году Джеффом Безосом и на текущий момент насчитывает 88 400 сотрудников. В 1997 году Amazon стала публичной, ее акции торгуются на бирже Nasdaq и входят в индекс S&P 500. В данный момент помимо США Amazon официально представлен в Бразилии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании и Великобритании. Оборот компании в 2012 году составил $61 млрд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ