Главы ГУ МЧС и СУ СКР по Иркутской области отправлены в отставку

Владимир Путин в минувший понедельник провел ряд кадровых изменений в силовых ведомствах.

Так, согласно указу президента, от занимаемой должности освобожден глава ГУ МЧС по Иркутской области Вячеслав Эглит.

«Освободить от занимаемой должности и уволить с военной службы генерал-майора Эглита Вячеслава Эдуардовича, начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Иркутской области», — гласит текст документа, размещенного на официальном сайте Кремля.

Вячеслав Эглит был назначен на должность начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области в ноябре 2005 года, до этого занимал аналогичную должность в республике Бурятия.

В этот же день президентом был подписан указ об увольнениях в Следственном комитете РФ. В число отстраненных от должности вошел глава иркутского ведомства. «Освободить от занимаемой должности полковника юстиции Дина Юрия Владимировича, руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области», — говорится в документе.

Юрий Дин был назначен главой СУ СКР по Иркутской области в мае 2011 года, до этого был и.о. первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ