Кукольный базар в Новосибирске собрал почти миллион рублей

Первый благотворительный кукольный базар состоялся в Новосибирске 17 апреля. Напомним, что основной целью проекта было помочь детям-сиротам Куйбышевской районной больницы, что в итоге успешно удалось — в ходе мероприятия организаторы базара собрали более 919 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, на капитальный ремонт одной инфекционной палаты в Куйбышевской центральной больнице требуется около 500 000 рублей. Собранной суммы хватит на ремонт двух палат: 919 550 рублей будет направлено на благотворительные цели. Эти деньги будут реализованы с помощью детского благотворительного фонда «Солнечный город».

Большая часть суммы была выручена на открытом аукционе коллекционных кукол — 760 000 рублей. Самым дорогим лотом аукциона стала кукла «Коко» автора Юлии Рожневой, покупателем «Коко» стала Светлана Тодер. Большой ажиотаж у покупателей вызвала «Ида» Ольги Таракановой, выиграла аукцион в этом лоте Ирина Диденко. Третий по стоимости лот — кукла «Коломбина» автора Елены Агеевой досталась Людмиле Астафьевой.

Сумму в 112 450 рублей составили добровольные пожертвования и выручка от продаж игрушек, сделанных детьми на мастер-классах, 157 000 рублей — выручка от реализации работ мастеров-кукольников, 30% от этой суммы, а это 47 100 рублей будет направлено на благотворительность.

Куклы и игрушки, сделанные на мастер-классах и не реализованные на благотворительном базаре, будут выставлены в медицинских центрах «Здравица» и в магазине детской одежды «Санетта», таким образом организаторы планируют превысить сумму в один миллион рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ