Определены первые резиденты железногорского промпарка

В рамках X Красноярского экономического форума определены будущие резиденты промышленного парка в ЗАТО г. Железногорск. Трехсторонние соглашения о намерениях были подписаны исполняющей обязанности министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольгой Рухуллаевой, генеральным директором ОАО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева» и кандидатами в резиденты.

По информации пресс-службы КЭФ, в число первых резидентов промпарка войдут следующие компании: ООО «Красноярский Завод Теплоизоляционных материалов», ООО «Научно-производственный центр «Малые космические аппараты-СибГАУ», ООО «Би Питрон», ООО «СибИнвент-КОСМОС».

По словам Ольги Рухуллаевой, суть соглашений заключается в готовности совместной реализации проекта создания промышленного парка на территории г. Железногорска. «Подписанные сегодня документы фиксируют намерения компаний разместить в промпарке свое производство, ориентированное на космическую отрасль. ОАО «ИСС» выступает в качестве соучредителя с некоторыми из резидентов, обеспечивая тем самым заказ на инновации. Министерство, в свою очередь, закрепляет за собой обязательства в размещении резидентов на площадях промышленного парка», — заявила руководитель министерства инвестиций и инноваций.

Напомним, проект создания Промышленного парка реализуется в рамках кластера инновационных технологий в ЗАТО г. Железногорск. Проект выиграл конкурс министерства экономического развития РФ на федеральное софинансирование. На сегодняшний день уже ведется строительство первой очереди промпарка. Запуск в эксплуатацию запланирован на 2014 год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ