В 2013 году «Обувь России» инвестирует 700 млн рублей в развитие сети и откроет более 60 магазинов

ГК «Обувь России» анонсировала инвестиционную программу на 2013 год. Группа компаний откроет более 60 магазинов и инвестирует в развитие сети 700 млн рублей. Расширение сети будет финансироваться за счет собственных и заемных средств. Первые новые магазины начнут открываться уже в феврале. Большая часть открытий придется на первую половину года и на лето. К осеннему сезону розничная сеть «Обуви России» будет насчитывать более 260 магазинов.

«Обувь России» будет расширять сеть магазинов в Восточной Сибири, на Дальнем Востоке, на Урале, в Приволжье и на северо-западе России. Более 30 магазинов будет открыто в новых регионах, таких как Забайкальский край, Республика Бурятия, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Башкортостан, Архангельская и Мурманская области. Компания будет активно наращивать присутствие в Приморском крае и Амурской области.

Большинством из вновь открываемых точек продаж будут магазины «Вестфалика» нового формата, адаптированного под торговые центры. Этот проект компания анонсировала в 2012 году. Формат «Вестфалика» для ТЦ — это магазины площадью 140–150 кв. м, их отличают более дорогой ассортимент, бутиковая выкладка товара и современное торговое оборудование. Инвестиции в открытие одной торговой точки с учетом товарного запаса составят 10–12 млн рублей.

Группа компаний «Обувь России» — федеральная обувная компания, входит в пятерку крупнейших обувных ритейлеров России. Была основана в 2003 году, головной офис находится в Новосибирске. Основные бизнес-направления группы — розничная и оптовая торговля обувью и сопутствующими товарами, обувное производство. Развивает две сети — «Вестфалика» (монобренд, среднеценовой сегмент) и «Пешеход» (эконом-сеть), а также fashion-марку недорогих аксессуаров Emilia Estra. На сегодняшний день более 200 магазинов компании работают в 57 городах Сибири, Урала, центральной части России, Приволжья и Дальнего Востока. Выручка в 2012 году — 3,2 млрд рублей. План по выручке на 2013 год — 5 млрд рублей. Кредитный рейтинг «Эксперт РА» — «А», высокий уровень надежности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ