Из Улан-Удэ в Иркутск будет летать девятиместный самолет

Аэропорт «Байкал» объявил об открытии ежедневного авиарейса из Улан-Удэ в Иркутск на легком девятиместном самолете Cessna 208 Grand Caravan. Первый рейс на Иркутск намечен на 15 февраля 2013 года.

Самолет Cessna 208 Grand Caravan прибыл в аэропорт «Байкал» на постоянное базирование для региональных перевозок. На нем будут совершаться ежедневные перелеты в Иркутск и обратно, а также в районные центры республики — Кырен, Нижнеангарск, Курумкан и Багдарин, сообщает «МК Байкал».

Данный вид самолета может перевозить до девяти пассажиров или 1 тыс. 361 кг груза за один полет, преодолевая расстояние до 1,8 тыс. км. Скорость полета составляет 320 км/ч. Рейсы будет выполнять бурятская авиакомпания «Применение авиации в народном хозяйстве».

На сегодняшний день из Иркутска в Улан-Удэ авиарейсы совершаются два раза в неделю по четвергам и воскресеньям. Перевозками по маршруту Новосибирск—Красноярск—Иркутск—Улан-Удэ занимается авиакомпания «ИрАэро» на самолете SRJ200. Расстояние напрямую по воздуху между Иркутском и Улан-Удэ — 290 км, время в полете — 40 минут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ