Новосибирских либерал-демократов возглавил кемеровский депутат Госдумы

В новосибирском региональном отделении ЛДПР произошли кадровые перестановки. Либералы решили разделить должности главы фракции и руководителя регионального отделения, оставив фракционную работу Вячеславу Смагину, а руководителем отделения назначили депутата Госдумы Дмитрия Савельева.

Заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку Дмитрий Савельев в настоящее время назначен исполняющим обязанности координатора новосибирского регионального отделения партии, по решению Высшего совета ЛДПР.

Ранее, в 2011 году, Дмитрий Савельев был избран депутатом Госдумы от Кемеровской области. В период с 2002-го по 2009 год Савельев руководил строительными организациями Новосибирска, ООО «Фундаментстрой» и ООО «Стройиндустрия».

Вячеслав Смагин сообщил «КС», что намерен сосредоточиться на фракционной работе. По его словам, новое назначение связано с «внедряемой по всей стране практикой разделения фракционной деятельности в рамках Законодательного собрания от партработы». Это сделано в целях повышения эффективности работы региональных ячеек и в связи с необходимостью подготовки к предстоящему выборному процессу, пояснил Смагин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ