В Новосибирске исчезнет три района

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий начал масштабную реформу городской администрации. В результате преобразований уменьшится количество районных администраций и чиновников, в них работающих.

В соответствии с подписанным 9 октября Владимиром Городецким постановлением в Новосибирске будут ликвидированы администрации Заельцовского, Железнодорожного и Центрального районов, которые планируется объединить в Центральный округ. Кроме того, исходя из необходимости передачи в ведение субъекта федерации органов здравоохранения, ранее находящихся на балансе муниципалитета, мэр решил ликвидировать главное управление здравоохранения и районные отделы управления.

Среди других нововведений реформы: объединение в один департамент управлений, занимающихся проблемами спорта, молодежи и культуры и перераспределение ряда функций внутри департаментов.

В результате реформы численность чиновничьего аппарата мэрии должна сократиться на 10 процентов, а ряд муниципальных чиновников останутся без служебных авто — согласно реформе, служебный транспорт будет полагаться только мэру, его заместителям и начальникам управлений мэрии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ