Роспотребнадзор обнаружил нарушения в работе общепита Горно-Алтайского аэропорта

В ходе проверки аэропорта Горно-Алтайск были выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства и Закона о защите прав потребителей при организации питания, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по республике Алтай.

В частности, отмечается в сообщении, под брендом «Traveler’s Coffee» услуги общественного питания в аэропорту оказывает ООО «Туристическая компания «Алтай», однако до сведения потребителей эта информация не доведена. В удобном для ознакомления месте не размещена книга отзывов и предложений, не представлена информация о надзорных органах, осуществляющих контроль за работой предприятия и их телефоны.

Кондитерские изделия, пирожные, мед реализуются без этикеток или листов-вкладышей, поэтому невозможно установить их производителя, дату производства, срок годности, условия хранения, состав продукта, пищевую и энергетическую ценность.

Ценники на реализуемые продукты оформлены неправильно. На них отсутствует наименование товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подпись материально ответственного лица или печать организации, даты оформления ценника. На некоторых ценниках указана только цена.

Кроме этого, не соблюдаются условия хранения деликатесов производства ООО «Агродар». Вялено-сушеная маралятина, мясные палочки, хранятся на прилавке при температуре + 25ºС, вместо установленной производителем температуры от 0 до + 4ºС.

Для обслуживания посетителей используется стеклянная посуда и чайные пары, но условия для обработки посуды не созданы: в нарушение санитарных правил на предприятии нет двухсекционных моечных ванн с подводом холодной и горячей проточной воды. Не созданы условия для соблюдения работниками правил личной гигиены, на раковине отсутствует мыло, полотенце. Персонал допускается к работе без санитарной одежды и нагрудных знаков организации.

Директору предприятия было указано на данные нарушения, однако, при повторном посещении аэропорта нарушения были выявлены снова, отмечают в Роспотребнадзоре. Результаты проверки были переданы в Барнаульскую транспортную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования. Сейчас, по данным ведомства, администрация аэропорта подыскивает замену ООО «Туристическая компания «Алтай».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ