Бывший совладелец «Сибирского берега» занялся жилищным строительством

Известный новосибирский бизнесмен Вадим Сухарев официально заявил о старте своего нового проекта — жилого комплекса «Оазис». Проект на сумму 600 млн. рублей реализуется компанией «АКД-Мета» и предусматривает возведение жилья премиального уровня для представителей среднего класса.

Жилой комплекс «Оазис» располагается в Октябрьском районе, по улице Лескова, недалеко от ТРЦ «Аура» и станции метро «Октябрьская». Управление компанией осуществляется советом директоров компании «АКД-Мета», в который входят Вадим Сухарев, директор строительного концерна «Метаприбор» Владимир Мартыненков и другие представители альянса. Инвестиции в проект составили порядка 600 млн. рублей, без привлечения банковских займов.

Вадим Сухарев не сомневается в стабильности нового бизнеса:

— Выбор рынка жилищного строительства был неслучаен. Мы неплохо знакомы с этой сферой. Мы строили завод со сложными архитектурными решениями для компании «Сибирский берег». Есть опыт в проектах строительства коммерческой недвижимости. У нас выработался единый подход к ведению бизнеса: мы понимаем потребителя, знаем, что ему нужно, и стремимся подключать профессионалов того рынка, на котором работаем.

Жилая площадь микрорайона составит 30 тысяч кв. метров, с домами на 480 квартир различных планировок и площадей: от однокомнатных квартир и квартир-студий площадью 38 кв. метров до пентхаусов. Под коммерческую недвижимость планируется отдать 15 тысяч кв. метров. Предусмотрена подземная парковка на 2700 машиномест.

Преимуществом и отличием «Оазиса» от других жилых комплексов господин Сухарев называет наличие парка площадью полтора гектара с каскадным фонтаном, крупномерными деревьями и кустарниками.

Несмотря на то, что в целом проект оценивается как долгосрочный, строительство отдельных объектов идет быстрыми темпами. В ближайшие полтора года планируется сдача 17 и 25-этажных домов. Первый дом сдадут к концу 2012 года, а весь проект в целом к началу 2014 года. Стоимость квадратного метра в «Оазисе» учредители оценивают в 48,5 тысяч рублей. Продажи стартовали в июле 2012, на сегодняшний день продано 14 квартир.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ