Ходус ушел

Министр экономики Омской области ушел в отставку по собственному желанию

Министр экономики Омской области ушел в отставку по собственному желанию.

Вчера губернатор Омской области Леонид Полежаев подписал распоряжение об удовлетворении просьбы министра экономики Владислава Ходуса об отставке с 31 декабря 2008 года. Владислав Ходус родился 20 мая 1972 года в городе Омске. В 1994-м окончил радиотехнический факультет Омского государственного технического университета, получив специальность инженера-конструктора радиоэлектронной аппаратуры.

Владислав Викторович прошел путь из программистов в министры. Параллельно с учебой в ОмГТУ работал в Омском филиале Новосибирсквнешторгбанка. Занимался разработкой программного обеспечения для этого банка, а в 1993 году был назначен его главным бухгалтером. После закрытия Омского филиала Новосибирсквнешторгбанка работал заместителем главного бухгалтера в Омском филиале Нефтехимбанка, затем — главным бухгалтером в банке «Агросервис». В 1998 году получил второе высшее экономическое образование в Московском государственном университете коммерции. В 1998-м был приглашен на работу в комитет финансов и контроля администрации Омской области, а в 1999-м назначен на должность советника первого заместителя губернатора Омской области.

Владислав Викторович возглавил министерство экономики Омской области 10 мая 2006 года, до этого шесть лет руководил областным государственным учреждением «Агентство жилищного строительства Омской области». Чем займется экс-министр вне стен правительства Омской области, пока неизвестно. Кто возглавит столь ответственный фронт в правительстве Омской области, также не сообщается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ