Nissan ищет второго дилера в Красноярске

Компания Nissan ищет второго дилера в Красноярске. Об этом говорится на сайте компании. Напомним, что первый официальный дилер марки в этом городе появился лишь в 2009 году, — им стала компания «Титан-Моторс», афилированная с официальным дилером Honda в Красноярске — «ТЦ Фаворит». Однако после запуска в Новосибирске второго дилерского центра Nissan решил применить аналогичные меры и в отношении Красноярска.

Напомним, что Nissan искал партнера в Красноярске на протяжении очень длительного периода и был единственным крупным автобрендом, не представленном в городе. Свои заявки на участие в конкурсе подавало большинство местных дилеров, однако безуспешно. В итоге в 2009 году дилерство было дано новообразованной «Титан Моторс», ключевым акционером которой является бизнесмен Андрей Болендер, также имеющий крупную долю в «ТЦ Фаворит» (официальный дилер Honda в Красноярске). За 2,5 года компания открыла дилерские центры в Красноярске и Абакане.

Однако теперь Nissan решил усилить свои позиции в регионе и найти второго партнера. Аналогичные шаги были предприняты японской маркой и в Новосибирске. Так, в мае в городе был запущен салон второго официального дилера Nissan — компании «Сибирские Моторы», основным инвестором которой является «Ренессанс Груп».

Подробности по тендеру не сообщаются. «Пока идут поиски и приготовления, мы не готовы комментировать сроки и имена, но с удовольствием будем комментировать, когда поиск/тендер будет закончен, решение будет принято, документы подписаны и дилер начнет работать», — пояснила «КС» PR-менеджер Nissan в России Татьяна Натарова. По данным «Автостат», в 2011 году в Красноярске было продано 1224, в Новосибирске 1052, в Омске 996 новых автомобилей Nissan.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ