«Е4-СибКОТЭС» изучит перспективы завода на Ямайке

ЗАО «Е4-СибКОТЭС», входящее в ОАО «Группа Е4», выполняет работы для глиноземного завода города Эвартон (Ямайка). Проект предполагает разработку технико-экономического обоснования перевода топливоиспользующего оборудования предприятия с мазута на уголь, нефтяной кокс, биотопливо и продукты их переработки.

По словам директора департамента проектирования Евгения Русских, сегодня видится несколько перспективных вариантов достижения цели. Один из них включает строительство газификаторов для производства синтез-газа и реконструкцию печей кальцинации и котлов ТЭЦ. Другой — строительство совершенно нового энергетического объекта.

В рамках проекта специалисты «Е4-СибКОТЭС» рассмотрят возможность внедрения современных технологий сжигания нефтяного кокса и биотоплива (с использованием в качестве сырья сахарного тростника). Будут также проработаны вопросы хранения и транспортировки топлива.

Специалисты «Е4-СибКОТЭС» посетили производственный комплекс в апреле — ознакомились с оборудованием и решили ряд технических вопросов. В настоящее время осуществляется подписание договора с собственником предприятия — компанией РУСАЛ. Работы уже начались и будут выполнены в течение четырех месяцев.

Перевод оборудования ТЭЦ на твердое топливо позволит предприятию значительно снизить себестоимость продукции.

Маркетинговая служба «Е4-СибКОТЭС»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ