Четвертый мост в Красноярске построит «Сибмост»

«Сибмост» выиграл конкурс на строительство четвертого автодорожного моста в Красноярске. Строить объект будет «Мостоотряд №7» (Красноярский филиал ОАО «Сибмост»), говорится в сообщении краевого минтранса.

Как рассказал руководитель агентства государственного заказа Дмитрий Кипнис, «оценка участников проводилась по нескольким критериям, в числе которых цена, сроки выполнения работ, качество работ и квалификация участника конкурса. При этом учитывались следующие показатели: опыт строительства мостов на автомобильных дорогах за последние три года, наличие в штате квалификационного инженерно-технического персонала, описание мероприятий по охране окружающей среды и т.д.».

По информации минтранса, компания-победитель планирует сэкономить средства за счет оптимизации работ.

В частности, как заявил директор «Мостоотряда №7» Василий Ильинов, будет сокращено количество временных технологических опор в русле реки Енисей. Это повлияет не только на стоимость, но и на сроки строительства.

«Кроме этого, мы совместим технологические операции на монтаже пролетных строений. То есть, будут производиться параллельно работы по монтажу пролетных строений на четырех опорах одновременно. Хочу подчеркнуть, что экономия средств при строительстве в конечном итоге никак не отразится на объекте, все конструктивные элементы, предусмотренные проектом, будут строго соблюдены», — сказал Ильинов.

Государственный контракт с победителем конкурса будет заключен в установленные законом сроки. Срок строительства моста — 40 месяцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ