«Техстрой» построит в Новосибирской области завод по производству полиэтиленовых труб

ЗАО «Техстрой» планирует построить на территории промышленно-логистического парка Новосибирской области завод по производству полиэтиленовых труб. Глава региона Василий Юрченко сегодня обсудил детали инвестиционного проекта с директором ЗАО «Техстрой» Алексеем Алексеевым.

Компания ЗАО «Техстрой» более 10 лет работает на рынке полимерных материалов и специализируется на производстве полиэтиленовых труб для водо-, газоснабжения и канализации, а также фасонных изделий для строительства полиэтиленовых трубопроводов.

По данным пресс-службы правительства Новосибирской области, завод планируется построить на территории промышленно-логистического парка, на первоначальном этапе он будет рассчитан на 100-150 рабочих мест. Основная продукция — пластмассовые плиты, полосы, трубы и профили. Новое предприятие будет оснащено высокотехнологичным немецким оборудованием, его строительство планируется начать в 2012 году. Инвестиции в первую очередь проекта, по предварительной оценке, составят 400-500 млн. рублей.

«Новосибирск — интересный, перспективный регион, поэтому мы приняли решение заходить на территорию региона с новым проектом и инвестициями», — заявил Алексей Алексеев на встрече с губернатором.

«Главная задача сегодня — увеличение масштабов экономики. К каждому инвестору у нас индивидуальный подход. Если предлагаемые инвестиционные проекты идут в одном направлении с развитием региона, то мы поддерживаем такие проекты», — отметил в свою очередь Василий Юрченко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ