Кемеровское УФАС оштрафовало Горэлектросеть на 2 млн. рублей

15 мая 2012 года по результатам рассмотрения административного дела Кемеровское УФАС России вынесло постановление о признании ООО «Горэлектросеть» виновным в совершении административного правонарушения по статье 14.31 КоАП РФ и о наложении на ООО «Горэлектросеть» штрафа в размере 1 927 620 рублей, говорится в сообщении пресс-службы антимонопольного ведомства.

Ранее Кемеровским УФАС России уже сообщалось, что 1 марта 2012 года ООО «Горэлектросеть» было признано нарушившим часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

Как уточняется в пресс-релизе УФАС, ООО «Горэлектросеть» неправомерно требовало ограничить потребляемую мощность одного из объектов ПО «Селянка-Р» и заключить договор на технологическое присоединение к электрическим сетям ООО «Горэлектросеть». Также в адрес ПО «Селянка-Р» было направлено письмо, содержащее угрозу о введении полного ограничения потребления электрической энергии в случае неисполнения ПО «Селянка-Р» предписания, выданного ООО «Горэлектросеть».

Субъект естественной монополии — ООО «Горэлектросеть» — злоупотребил доминирующим положением на рынке передачи электрической энергии и ущемил интересы ПО «Селянка-Р».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ