Федералы вложат еще 50 млн. рублей в реформирование ЖКХ Новосибирской области

Новосибирская область получит дополнительно около 50 млн рублей от федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Министр строительства и ЖКХ Денис Вершинин не исключает и принятия других решений о дополнительной поддержке жилищно-коммунального сектора области.

Напомним, что по результатам выполнения программ капремонта и переселения в регионах Фонд ежегодно принимает решение об уточнении лимитов предоставления финансовой поддержки за счет своих средств — для каждого из субъектов РФ.

Новосибирская область оказалась в числе территорий, успешно выполнивших все программы прошлого года. Согласно решениям, принятым в начале апреля, регион получил право на дополнительное финансирование в размере более 47 млн рублей. Как ожидают в областном минстрое, в ближайшее время эти средства поступят в область: 40 млн предназначено на переселение и 7,3 млн — на капремонт.

При этом всего на программы капремонта и переселения в Новосибирской области в 2012 году (включая работу областного Фонда реформирования ЖКХ) будет потрачено более 1,2 млрд рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ