Более 2 млрд. рублей направила Омская область на ремонт автодорог в 2011 году

Региональный кабинет министров накануне рассмотрел отчет Минстроя о реализации долгосрочной целевой программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог Омской области» в 2011 году.

По данным пресс-службы правительства Омской области, на мероприятия программы из регионального бюджета было направлено более 2 млрд. рублей, в том числе на содержание и ремонт автодорог общего пользования — около 855 млн. рублей, на реконструкцию и строительство дорог — свыше 193 млн. рублей, на осуществление дорожной деятельности муниципальным образованиям направлены субсидии на сумму более 1 млрд. рублей.

Кроме этого, Омская область активно участвовала в федеральных дорожных программах и привлекла около 137 млн. рублей на строительство подъездных дорог к сельским населенным пунктам; 292 млн. рублей — на капитальный ремонт дорог общего пользования; свыше 584 млн. рублей — на капремонт дворовых территорий в г. Омске и проездов к ним. Сумма ассигнований местных бюджетов на реализацию программы составила около 47 млн. рублей.

Предусмотренные программой мероприятия выполнены в полном объеме. Построено более 14 км новых дорог к 4 сельским населенным пунктам, введен в эксплуатацию мостовой переход через реку Большая Бича в Усть-Ишимском районе, отремонтировано более 59,3 км автодорог, проведена реконструкция улицы Омской (4,1 км), выполнен ремонт 982 городских дворов и 731 проезда к многоквартирным домам в областном центре.

Как сообщили в региональном Минстрое, в 2012 году реализация программы модернизации автодорог будет проводиться за счет областного дорожного фонда с общим объемом финансирования 3,8 млрд. рублей (с учетом федеральных субсидий).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ