К турзоне строят газопровод

Работы по прокладке газопровода до села Нижняя Каянча Алтайского района Алтайского края завершат в сентябре текущего года. Мероприятия реализуются в соответствии с Генеральной схемой газоснабжения Алтайского края.

Газификация потребителей Алтайского района предусмотрена от объекта газоснабжения «Газопровод-отвод и ГРС с. Нижняя Каянча Алтайского района Алтайского края».

Газопровод-отвод протяженностью около 60 км пройдет по территории двух муниципальных районов — Советского и Алтайского. Газораспределительная станция будет расположена в селе Нижняя Каянча в непосредственной близости от особых экономических зон «Бирюзовая Катунь» и «Сибирская монета», это позволит обеспечить объекты всеми необходимыми энергоносителями. Вместе с тем будут газифицированы пять населенных пунктов Алтайского района.

Строительство газопровода-отвода в направлении села Нижняя Каянча начато ООО «Газпром трансгаз Томск» в 2011 году и ведется в Советском и Алтайском районах двумя строительными трестами — ОАО «Томскгазстрой» и ОАО «Сибтрубопроводстрой» во встречном направлении. В настоящее время приобретена газораспределительная станция, уложено 15 км газопровода-отвода. Работы планируется завершить в сентябре 2012 года.

ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» ведется подготовка по строительству газопровода от ГРС в селе Нижняя Каянча до объектов экономической зоны протяженностью 7,8 км. Проектно-сметная документация на этот объект газоснабжения получила положительное заключение по результатам проведения государственной экспертизы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ