Банк «ДельтаКредит» откроет офисы в Красноярске и Тюмени

Банк «ДельтаКредит», входящий во французскую банковскую группу Societe Generale, планирует открыть кредитно-кассовые офисы в Красноярске и Тюмени, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора «ДельтаКредита» по управлению регионами Ольгу Бажутину.

Офис в Красноярске планируется открыть в мае, в Тюмени — в июне.

Предполагается, что в мае-июне 2012 года красноярский офис будет ежемесячно выдавать кредиты на общую сумму 6-9 млн рублей. В дальнейшем по расчетам банка этот показатель будет увеличиваться на 40-50% ежемесячно. «У нас уже есть заявки — нет офиса, а клиенты уже есть», — сказала Бажутина.

В Тюмени, по ее словам, уже в июне будет выдано кредитов на 3 млн рублей. Согласно прогнозам, в дальнейшем ежемесячно этот показатель будет возрастать также на 40-50%.

Ольга Бажутина отметила, что в этих городах активно развивается первичный рынок жилья, при этом спрос на жилье в Тюмени сопоставим с петербургским.

Что касается Красноярска, то там спрос на новое жилье также достаточно высок. «Чем характерны эти два города — оттуда не наблюдается оттока населения», — добавила представитель банка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ