«Ингосстрах» продолжает выплаты за поврежденный урожай

ОСАО «Ингосстрах» в Новосибирске осуществило выплату в размере 27,9млн рублей в связи с повреждением урожая яровой пшеницы, принадлежащего ЗАО «Сенчанское поле».

Хозяйство расположено в Новосибирской области и специализируется на производстве зерновых культур.

Как сообщили в пресс-службе страховой компании, будущий урожай яровой пшеницы на площади 7000 га был застрахован от таких рисков, как град, атмосферная и почвенная засуха, заморозки, раннее появление или установление снежного покрова, ураганный ветер (ураган), переувлажнение почвы, пожар, болезни растений, поражения растений вредителями и других.

Страховым событием стала почвенная засуха, наблюдавшаяся в Новосибирском районе Новосибирской области в июле-августе 2011 г., приведшая к снижению урожайности яровой пшеницы. Для установления размера ущерба потребовалось проведение экспертизы с определением биологической урожайности поврежденных посевов, по результатам которой случай был признан страховым, и «Ингосстрах» выплатил ЗАО «Сенчанское поле» страховое возмещение в полном объеме.

Застрахованный урожай являлся предметом залога Новосибирского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в рамках полученного кредита.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ