Сергей Федорчук назначен на должность и.о. министра образования Новосибирской области

Ранее занимавший должность заместителя министра образования Новосибирской области Сергей Федорчук теперь возглавил ведомство. Об этом «КС» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сергей Федорчук сменил Сергея Нелюбова на посту главы министерства образования Новосибирской области. К своим обязанностям Федорчук приступил еще 14 декабря, рассказали в пресс-службе областного правительства.

Напомним, когда в начале декабря врио губернатора Андрей Травников провел первые значительные кадровые решения в структуре и составе регионального правительства, прежний министр образования Сергей Нелюбов стал врио вице-губернатора по социальным вопросам. Структурные изменения коснулись ведомства, которым при Владимире Городецком руководил Нелюбов. Так, министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области было сокращено до «министерства образования Новосибирской области», а функции в сфере науки и инновационной политики были возложены на созданное Травниковым управление науки и инновационной политики региона.

На сайте ведомства указано, что 20 декабря состоится заседание расширенной коллегии регионального минобра, где и.о. министра образования Сергей Федорчук «представит коллегии доклад на тему: «Итоги работы министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области за 2017 год и задачи на 2018 год».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ