Районы Новосибирской области увеличили производство молока

По сравнению с прошлым годом в Новосибирской области на 7% увеличилось производство молока, сообщил глава регионального минсельхоза Василий Пронькин.

На 38 тыс. тонн сельхозпроизводители Новосибирской области увеличили показатели производства молока по сравнению с 2016 годом. С начала года на территории региона предприятия отчитались о 548,8 тыс. тонн молока. По словам врио министра сельского хозяйства области Василия Пронькина, продуктивность дойного стада на 11 декабря составляет 4292,3 кг молока на одну фуражную корову, что на 278,1 кг выше аналогичного периода прошлого года. Если говорить о районах Новосибирской области, то увеличение продуктивности основного стада было отмечено в 27 муниципальных образованиях, среди которых Убинский – 19%, Коченевский, Краснозерский, Колыванский – 12%, Каргатский, Черепановский – 8%. Ордынский, Каргатский и Маслянинский районы заняли лидирующие позиции, обеспечив надой молока на одну корову в 8311,2 кг, 8200 кг, 8042,1 кг соответственно.

По реализации молока Василий Пронькин уточнил, что здесь показатели увеличены так же на 7%: выше прошлого года на 35,6 тыс. тонн. На сегодня поголовье коров, которые дают молоко, в регионе составляет около 128,5 тыс. голов, что выше чем в 2016 году на 1156 голов. В целом же в настоящее время в сельскохозяйственных предприятиях области содержится 365,1 тыс. голов крупного рогатого скота, что превысило уровень соответствующего периода прошлого года на 9663 голов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ