Прокуратура начала проверку задержки зарплат у новосибирских перевозчиков

После того, как в СМИ стали распространяться сведения о недовольстве водителей городского транспорта низкой зарплатой и задержкам по ее выплате, прокуратура приступила к проверке этой информации, сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокурор Новосибирска организовал проверку исполнения требований законодательства в транспортной сфере города. «Прокурор города Новосибирска организовал проверку размещенной в сети «Интернет» информации о несоответствии требованиям законодательства о безопасности дорожного движения автобусной остановки по маршруту автобуса №60 в Кировском районе, а также о снижении заработной платы водителям, осуществляющим пассажирские перевозки», — говорится в релизе.

В ходе проверки ведомство также должно оценить своевременность перечисления мэрией субсидий за перевозку льготных категорий граждан.

Напомним, ранее сообщалось о планах водителей городских автобусов начать забастовку из-за долгов по зарплате. По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, городская администрация ведет переговоры с транспортными предприятиями, чтобы не допустить забастовки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ