В  Технопарке Новосибирского Академгородка  в конце ноября состоялся всероссийский форум  «Территория бизнеса — территория жизни»  и заключительный этап Национальной премии «Бизнес Успех».  Подробности  — в фоторепортаже «КС»

Напомним, что форум «Территория бизнеса – территория жизни» проводится в регионах страны в поисках лучших примеров развития бизнеса. В Новосибирске  такое мероприятие проходит уже второй раз.

Главной целью форума, по словам его организаторов, было желание собрать на одной площадке предпринимателей, финансистов, банкиров, журналистов, представителей власти и общественных организаций для обсуждения и решения накопившихся проблем развития малого и среднего бизнеса всего федерального округа.

В рамках национальной премии «Бизнес-Успех» были определены победители, которые в течение дня презентовали свои проекты. Заместитель управляющего – начальник управления малого и среднего бизнеса Сибирского филиала ПАО «Промсвязьбанк»  Алла  Смородина, в числе  других членов жюри приняла участие в голосовании и церемонии награждения. Промсвязьбанк стал спонсором двух номинаций — «Лучший производственный проект»  и «Лучший молодежный проект. Номинация им. Сергея Выходцева».  Победителем в этих номинациях стали: Светлана Хомичева, компания «Здоровое питание» и Михаил Книгин, компания Томскгипрозем» соответственно.

На мероприятии была открыта фотовыставка «Бизнес в объективе», на которой были представлены фотографии успешных региональных предпринимателей.

В открытии этой выставки приняли участие заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка, исполнительный директор «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Шубин и Алла Смородина.

Стоит отметить, что «Бизнес в объективе» в Новосибирске – это 24 фото истории о реальных успехах предпринимателей, занимающихся производством в различных отраслях:  экологические продукты, джемы, женская  одежды, сумки, крупы, рыбья кожа, матрасы,  светодиодная продукция и электрооборудование, полиэтиленовые пленки,  железобетонные опоры и сваи, кабельно – проводниковая продукция и так далее.

«Проект «Бизнес в объективе» направлен на развитие роли предпринимательства в экономической жизни страны. Он показывает истории успеха малого и среднего бизнеса и повседневную жизнь предпринимателей. В этом году «Бизнесу в объективе»  исполнилось три года и за это время в  фотопроекте приняло участие более 600 предпринимателей от  Калининграда до Владивостока.  Но, в этот раз,  главными героями стали фото-истории новосибирских предпринимателей», — пояснила Алла Смородина.

«За каждой фотографией стоит реальное дело успешных, самодостаточных и социально-ответственных людей. Цель проекта — привлечь внимание к малому бизнесу, подчеркнуть его исключительное значение в экономике России, что полностью соответствует миссии форума», — говорит Андрей Шубин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ